Протезирование зубов

Зубной протез необходим в тех случаях, когда объем вмешательства на зубе делает невозможным установку пломбы, либо если отсутствует полностью один или несколько зубов. Он выполняет не только косметическую функцию, но и обеспечивает в значительной степени стабильность и форму прикуса.
Зубной протез целесообразно ставить лишь в том случае, когда опорные зубы и опорный аппарат зубов здоровы. Поэтому перед протезированием зубов необходимо предварительно провести лечение десен, удалить кариозные зубы или провести лечение корней зубов.
Наиболее распространенной ортопедической конструкцией является металлокерамика. Каркас металлокерамического протеза изготавливается из хромкобальтового сплава. Снаружи металлокерамику покрывают прочной и высокоэстетичной керамикой.

zubnie-protezi-koronka-kaliningrad
Безметалловая керамика, т.е. коронка, которая изготовлена из цельнокерамической массы, отличается максимальной эстетикой при сохранении высоких функциональных свойств, необходимых для осуществления жевательных и других нагрузок. Главным отличием безметалловой керамики является «живой блеск», т.к внешне она практически не отличаются от живых зубов. Необходимо отметить, что коронки из безметалловой керамики стоят дороже, чем конструкции из металлокерамики. Это происходит в результате того, что этот вид несъемных протезов изготавливается на высокотехнологичном и дорогостоящем оборудовании. В некоторых случаях коронки из безметалловой керамики рекомендуется устанавливать на вкладки, изготовленные из того же материала. Преимущества таких вкладок по сравнению с металлокерамическими — прочность, отсутствие окислительных процессов и, следовательно — долговечность.
В случае незначительного разрушения жевательных зубов рекомендуется, по возможности, сохранить зубные ткани и вместо коронок установить вкладки. Такая технология называется — микропротезирование с помощью вкладок. При изготовлении вкладки из высокопрочной безметалловой керамики, она внешне не будет отличаться от окружающих тканей зуба и прослужит Вам намного дольше, чем обычная пломба. Керамика обладает физическими свойствами, схожими с тканями живых зубов, поэтому ее выбирают даже самые взыскательные пациенты.

Услуга Цена
Металлокерамика от 7000
Съемное протезирование от 20 000
Керамические виниры от 10 000
Безметалловая керамика от 12 000
Импланты от 35 000
Консультация бесплатно

Записывайтесь на прием по контактным номерам наших клиник:

м. Белорусская ул. Нижняя, д. 6 : +7 (499) 257-72-21 +7 (495) 257-31-28

м. Красногвардейская, ул. Ясеневая,д. 30, стр. 2 : +7 (495) 509-52-84  +7 (495) 771-50-53
Съемные зубные протезы используются при полной или частичной утрате зубов, в особенности касательно утраты жевательных зубов. Съемные протезы могут использоваться даже в случае утраты одного жевательного зуба. В арсенале современной стоматологии имеются технологии изготовления съемных протезов, обладающих необычайным удобством, высокой износостойкостью и эстетическими свойствами. Громоздкие и неприглядные съемные протезы, которые наши дедушки и бабушки на ночь оставляли в стакане с водой, навсегда ушли в прошлое.
Полные съемные пластинчатые протезы применяются при полном отсутствии зубов на одной или обеих челюстях. Их задача — восполнить отсутствие всех зубов.
%d0%be%d1%80%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%8f-750x518
Частичные съемные протезы применяются при отсутствии единичных зубов или группы зубов в зубном ряду. Данный вид протезов используется при потере осно-ных жевательных зубов и при дефектах зубных рядов большой протяженности. Они также могут использоваться как временный протез или при отсутствии одного зуба.
Иммедиатпротез может применяться как временная конструкция, которая накладывается на челюсть сразу поле удаления зубов или при подготовке к протезированию постоянным протезом.
Бюгельные протезы могут использоваться почти во всех случаях, связанных с отсутствием зубов, как полном, так и частичном. Бюгельный протез — наиболее надежная, дорогая и удобная конструкция. Её основным отличием является то, что жевательная нагрузка распределяется равномерно между десневой поверхностью челюсти и со-хранившимися зубами, в отличие от частичных протезов, где вся нагрузка приходит-ся на десну. При изготовлении таких протезов производится точный расчет и моделирование всех элементов протеза. Также бюгельный протез используется как им-мобилизующий, шинирующий при пародонтозе и повышенной подвижности зубов.